Как заявить о праве на наследство в другом городе

После смерти мамы остался дом и земельный участок в другом городе. Она является собственником дома и земли. В доме она не проживала и не была прописана. Дом достался ей по завещанию.

, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
<Добрый день наследникам в  этом случае нужно идти к любому нотариусу в городе, где вы находитесь и оформлять у него заявление о принятии наследства. После, отправить его по почте (желательно ценным письмом с описью вложения) в государственную нотариальную контору по месту жительства наследодателя.