Моя Мать решила купить 2 квартиру без моего ведома и обговора и оформила ее на свою собственность.Я считаюсь ее сыном

Здравствуйте! Моя Мать решила купить 2 квартиру без моего ведома и обговора и оформила ее на свою собственность.Я считаюсь ее сыном!

Могу ли я оформить тоже право и стать вторым собственником квартиры и как это сделать что бы не остаться на улице?

, Максим, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.4 ст.60 Семейного кодекса:

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Так что это собственность матери, вы не можете претендовать на долю при жизни матери и без ее согласия.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.