Да я собственник.За отопление насчитывают 6000 за 45 КВ.Моя сестра платит за 63 КВ

Да я собственник.За отопление насчитывают 6000 за 45 КВ.Моя сестра платит за 63 КВ. 2400

, Эльза, г. Первоуральск
Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Эльза!

В вашем случае возможно имеется нарушение закона со стороны управляющей организацией, кооператива или ТСЖ.

В частности установления размера платы за жилые помещения и коммунальные платежи. Такие платежи возможно оспорить в случае, когда они были определены без учета требований закона.

Выбор надлежащего ответчика по рассматриваемой категории споров зависит от того, кем именно утверждены оспариваемые размеры платы (тарифы) за содержание жилого помещения и/или коммунальные услуги.