В 2017 году меня принял на работу и допустил к работе один человек при выходе на работу я обнаружила что там

в 2017 году меня принял на работу и допустил к работе один человек при выходе на работу я обнаружила что там расположено тругое ИП на ценниках договора аренды были на другого человека, когда я спросила у человека который меня принял на работу почему он работает под чужим ИП мне ответили что им так нужно у них неофициальная договоренность о том что он работает под прикрытием другого ИП. Шло время меня не оформляли, каждый раз ссылаясь на непонятные причины. В итоге по истечении двух лет тот человек что брал меня на работу за один день меняет все ценники и вывески с чужого ИП на свое.При этом оформления снова не наступило, снова были отговорки о том что не сейчас позже и т.д В виду отсутсвия другой работы и возможности уехать в другой город на работу устроиться другую я продолжала работать. НО как говориться когда то нужно все решать. Я узнала в начале 2020 года о том что беременна. Сообщила директору, он пообещал что точно оформит. Но время шло((( В итоге оформил он меня за два месяца до выхода в декрет. При сдаче больничного в ФСС последовал отказ в назначении пособия в виду искусственно созданной ситуации направленной на получение пособия по материнству. В октябре я подала в суд о признании отношений трудовыми об осязании ип оформить и произвести все необходимые выплаты в ФСС и пенсионный фонд. Суд начал распутывать клубок, вызвали в суд того ип под чьим именем работал мой директор, вызвали в суд моего непосредственного директора и ФСС. Пожалуйста подскажите как мне можно доказать тот факт что я все же была принята именно непосредственно тем человеком с которым и работала а не с тем под чьим ИП работал мой директор?

, Надежда, г. Сальск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Надежда.

Я так понимаю это магазин. Вам деньги на карту выплачивали или наличкой? Можно взять выписку из банка. Ходатайствовать перед судом истребовать договора аренды или установить кто собственник, по какому адресу зарегистрировано то или иное ИП. Вызвать свидетелей в суд.