Я хочу продать дом, но в доме прописана родная сестра с её несовершеннолетними дитьми, что мне делать?

, фатима, г. Санкт-Петербург
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! У Вас основное не отражено, кто собственник жилого помещения (дома)? Собственник вправе продать недвижимость по своему усмотрению. Прописка (регистрация по месту жительства) правового значения не имеет, это административный акт, необходимый для ментов и выборов. Вы продаете, а затем, или до, после, снимаете их с регистрационного учета, как собственник. При их отказе со стороны сестры,  этот вопрос, к сожалению, решается в суде по Вашему требованию о признании права утратившими право пользования жилым помещением.