Проверка Росреестра

добрый день, подскажите мне пришло письмо извещение о плановой проверке соответствия данных моего участка ( с проведением замеров, фотосьемки, проверки права собственности и использования земли...). В данный момент времени, я завершила постройку бани на участке и хочу оформить ее как хозпостройку. Плюс занимаюсь оформлением небольшого кусочка земли (выровняла забор для нормального вьезда машины). Что мне делать, дождаться проверку или написать им письмо, что бы отложить на другое время, пока я не завершу все регистрации?

Уточнение от клиента
земля у меня в собственности, использую в соответствии с предназначением. меня интересует что конкретно будут проверять? мерить заборы, периметр моей хозпостройки, или смотреть ее внутри?
, Ирина Белоглазова, г. Калининград
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Как следует из Вашей информации, это плановая проверка, все, что будут измерять, указано

письмо извещение о плановой проверке соответствия данных моего участка ( с проведением замеров, фотосьемки, проверки права собственности и использования земли...).
Если Вы производите строительство в соответствии с целевым назначением и видом разрешенного использования Вашего участка, то беспокоиться нет оснований:

ЗК РФ Статья 40. Права собственников земельных участков на использование земельных участков

1. Собственник земельного участка имеет право:

2) возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;

Если есть еще вопросы, пишите в чат.

Ирина Белоглазова
Клиент, г. Калининград
Суть в том, что я уже достроила объект, и только что начала заниматься оформлением, процесс этот длительный, а проверка будет до того как я успею оформить. Вот в чем вопрос, я же не смогу представить документы, которые ещё не готовы! Могу я как то отсрочить день проверки?

Ирина, пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.