Или она станет снова, как до индексации после ухода на пенсию 12 тр?

Выплата пенсии при разовом договоре.

Работающий пенсионер ушел на пенсию в мае, после чего пенсия была проиндексирована с 12 тр до 15 тр. И с тех пор выплата пенсии идёт 15 тр.

Теперь пенсионер выполняет разовые работы по договору, за которые он получит оплату с отчисления ми в пфр.

Как это повлияет на его пенсию в 15 тр?

Или она станет снова, как до индексации после ухода на пенсию 12 тр?

, Елена, г. Серов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.