Как жить мне без дез средств существования?

если я плочу кредит и жена подала на развод а у меня 2 детей . 1) 17 лет 2) 6 лет и у меня остается меньше прожиточного минимума от зарплаты . как жить мне без дез средств существования???

, илья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.