Какое завещание действительно первое или второе?

Здравствуйте. Мама завещала земельный участок сначала дочке, а потом через 6месяцев сыну. Какое завещание действительно первое или второе? Спасибо

, Елена, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В Вашем случае, каждое последующее завещание отменяет ранее составленное завещание. Получается вновь составленное завещание является действующим, а ранее составленное- не имеет юридической силы. Но в случае спора- возможно оспаривание данной гражданской сделки в судебном порядке. Удачи Вам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Второе завещание действительно. Оно автоматически отменило первое.