Сын 14 лет гулял что-то пришло в голову украсть сумку подбежал к пожилой бабушке 52 года выхватил сумку и убежал

Сын 14 лет гулял что-то пришло в голову украсть сумку подбежал к пожилой бабушке 52 года выхватил сумку и убежал пробежав пару метров выкинул сумку и пробежал еще приехала милиция он испугался начал убегать задержали увезли в отдел ранее не судим полностью чист нигде не замешен характеристика нормальная,Подскажите что делать как это все исбежать уйти от уголовной ответственности и принудительных работ!Подскажите пожалуйста

, никита, г. Вологда
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Он попадает от уголовную ответственность, в данном случае откровенный грабеж- открытое хищение чужого имущества. Надо воспитывать чадо правильно. А так возможно избежать ответственности, это может быть и примирение с потерпевшей стороной (надо встретиться и объясниться, извиниться, поговорить), ну а если потерпевшая воспротивиться, то суда охотно применяют принудительные меры воспитательного характера, с освобождением от ответственности. Адвоката назначат Вам в обязательном порядке, он все пояснит.