Нужно ли было вызывать ГАИ, даже если человек ушёл?

Добрый вечер. утром задела во дворе человека. он упал. я вышла. предложила помощь, скорую, ГАИ... он отказался, ушел, дала ему телефон свой, просила позвонить если нужна будет помощь. нужно ли было вызывать ГАИ, даже если человек ушёл? я была с ребенком маленьким в машине, растерялась...

, юлия, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Вы же за рулем, изучали правила дорожного движения… Понимаете что Вы стали участником Дорожно-транспортного происшествия и да, Вы долны оставаться на месте (за исключением случая немедленного спасения человека), выставить знаки аварийной остановки и все последующее. Опять двадцать пять. Ну и что что он ушел. Если нигде не зарегистрировано и Вы по страховке не будете обращаться, то все наверно и пройдет для Вас безопасно, но если кто- то зарегистрирует и сообщит о данном ДТП в отдел полиции, то у Вас административка точно- оставление места ДТП.