Пройдя стажировку директро магазина сказал что из-за того что мы живем рядом с магазином он будет работать с 9 утра до 10 вечера.законо ли это?

муд устроился на работу в сеть магазинов магнит . пройдя стажировку директро магазина сказал что из-за того что мы живем рядом с магазином он будет работать с 9 утра до 10 вечера .законо ли это ?

, наталья, г. Иркутск
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.