Наследсто имущества

Так случилось,что у меня умер брат. И мы остались с матерью одни . Наследовать жильё ,авто оставшееся от брата кто имеет право мать или я или оба?

Уточнение от клиента
матб хочет получить наследство на одну себя. Моё мнение нужно у натариуса?
, Александр, г. Грязовец
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В число наследников первой очереди входят родители, супруг и дети.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Поскольку  вы не пишите о завещании и речь идет о наследовании по закону, вы не входите в число наследников первой очереди и не будете призваны к наследству.