Здравствуйте вот у нас такой вопрос я вышла замуж у меня у меня на этот момент есть ребёнок в графе

Здравствуйте вот у нас такой вопрос я вышла замуж у меня у меня на этот момент есть ребёнок в графе свидетельство о рождении отец стоит прочерк сейчас с мужем у нас родился совместный ребёнок и муж хочет переписать первого ребёнка на себя может ли он сделать добровольно установление отцовства или же всё-таки надо делать удочерение

, Светлана, г. Хабаровск
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

это судебная процедура, после прохождения которой гражданин становится ребёнку усыновителем, приобретает все права и обязанности родителя по отношению к этому ребёнку