Какие нужно зафиксировать особенности в ходе составления?

Как правильно составить ходатайство в суд о предоставлении рассрочки по уплате уголовного штрафа (150000)? Причиной указать нехватку денежных средств.

И чем отличается заявление к судебному приставу и судье? Какие нужно зафиксировать особенности в ходе составления?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полина, здравствуйте!

Основанием для принятия решения о рассрочке штрафа является невозможность единовременно уплатить штраф (ч. 2 ст. 398 УПК РФ, ч. 2 ст. 31 УИК РФ).

Такое ходатайство разрешается судом, постановившим приговор (ч. 1 ст. 396 УПК РФ).

Понятно, что для обоснования невозможности единовременной уплаты штрафа необходимо приложить документы, которые подтверждают указанное обстоятельство.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев