Вопрос - КОМУ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ, ЕСЛИ ПОДАВАЛ ПРИ ЖИЗНИ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такова: перед отбыванием наказания меня лишили родительских прав

(за 9 месяца до этого), в суде я ничего сделать не смогла, опека на стороне лучших условий содержания для ребенка, а я на тот момент проживала в выигранной двумя судами (краевым и мировым судом) гостинке малосемейке , т.к сама круглая сирота, у меня была 1\3 в доле собственности, родственники препятствовали моему вселению и я ее продала и купила эту гостинку 19 кв м. У отца ребенка семейный бизнес, мать у него директор агенства недвижимости Актион (сын и ее дочь риэлторы, у неё), и поэтому суд был на стороне по линии отца. Бороться за ребенка было бессмысленено и бесполезно, потому что закон поддерживает обеспечение условий для ребенка, чего я дать не могла, не имея родственников, с теми, с кем судилась своими родственниками за свою квартиру отношения и общение не поддерживала, на суде они дали показания и характериктеристику меня с отрицательной стороны, при лишении меня родительских прав, потому что им выгоднее иметь таких родстственничков СО СТОРОНЫ ОТЦА РЕБЕНКА и быть с ними в хороших отношениях лучше, чем со мной.

Два дня назад пришли судебные приставы , меня не было дома, был мой сожитель, который им не открыл, они грозились взломать дверь,оставили в двери бумаги, в которых не указано ни кто взыскатель, ни номер постановления, ни сумма алиментов., указано только имя судебного пристава исполнителя Калашникова Е.С. Я не смогла прийти на следующий день( в указанный срок в 10 часов на Посьетскую 28 , каб.310) по причине болезни.

Отец ребенка умер (разбился насмерть на машине с друзьями пьяный) в конце ноября. Вопрос - КОМУ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ, ЕСЛИ ПОДАВАЛ ПРИ ЖИЗНИ?

, Александра, г. Владивосток
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! По Вашему вопросу — алименты будут выплачиваться опекунам ребенка. Вы можете узнать у приставов, кто является опекуном в настоящий момент. Свяжитесь с ними.

В соответствии с постановлением Пленума  Верховного суда РФ от 26.12.2017г. № 56

29. При лишении родительских прав одного из родителей и передаче ребенка на воспитание другому родителю, опекуну или попечителю либо приемным родителям алименты взыскиваются в пользу этих лиц в соответствии со статьями 81 - 83, пунктом 1 ст.84 СК РФ. Если дети до решения вопроса о лишении родительских прав уже были помещены в образовательные, медицинские организации, в организации социального обслуживания или в аналогичные организации, алименты, взыскиваемые с родителей, лишенных родительских прав, зачисляются на счета этих организаций, где учитываются отдельно по каждому ребенку (пункт 2 ст. 84 СК РФ).
Александра
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте! но в таком случае назначается же пособие опекунские + по потере кормильца

. то есть опекуну ДВА ПОСОБИЯ ПЛЮС АЛИМЕНТЫ???