Я сломал дверь сарая соседа в виду территориального спора соседа с отцом в том что сломал дверь я сознался а

Я сломал дверь сарая соседа в виду территориального спора соседа с отцом в том что сломал дверь я сознался а сосед утверждает что я взял оттуда да какой-то хлам какие-то сверло какие-то ключи Но я этого не делал в отделе полиции я всё-таки взял на себя эту кражу потому что там сказали если не я взял твой отец ДЗ отцу 87 лет чтобы его не таскали я взял на себя а теперь РПП что это не просто порча имущества а кража

, Борис, г. Москва
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Скорее всего, вы дали признательные показания в ходе дачи объяснении ещё до возбуждения уголовного дела и без присутствия защитника (адвоката).

После возбуждения уголовного дела следователь или дознаватель будет допрашивать вас уже в качестве подозреваемого или обвиняемого в присутствии адвоката. Именно при даче показании в ходе допроса откажитесь от всего того, в чём признались в объяснении.

Показания полученные без адвоката не имеют никакой силы.