Могут ли мне одобрить отпуск при предъявлении документа об инвалидности родителя

Здравствуйте! Я хочу получить академический отпуск по уходу за родителем - инвалидом 1 группы . Могут ли мне одобрить отпуск при предъявлении документа об инвалидности родителя . Спасибо

, Маргарита, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Маргарита!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  администрацию вуза  в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет на официальный сайт  ВУЗа. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.