Причём, единовременно на всех картах может произойти списание (где-то частично, где-то полностью, где-то просто в минус баланс ушёл от нуля)

Здравствуйте!

За последние 2 месяца судебными приставами регулярно списываются различные суммы с разных моих счетов в банках (как физлица, так и индивидуального предпринимателя).

Причём, единовременно на всех картах может произойти списание (где-то частично, где-то полностью, где-то просто в минус баланс ушёл от нуля). Через некоторое время заметил, что ещё и со счета ИП списана аналогичная сумма.

Как правильнее и проще всего произвести сверку исполнительных делопроизводств и фактических удержаний средств?

Есть подозрение, что с меня удержали больше, чем нужно.

, Илья, п. Тульский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Илья!

Согласно ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве», вы имеете право:

 знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства,

То есть все размеры подлежащих взысканию средств вы можете узнать у вашего судебного пристава.А размеры фактически удержанных средств-  согласно выпискам со счетов банках, в которых эти счета открыты.

Илья
Клиент, п. Тульский
То есть, запросить у пристава все делопроизводства за год, например, и сравнить их с выписками по всем моим счётам?

Да, можете ознакомиться, снять копии при необходимости. «делопроизводство», т.е. дело-одно, в нем-все материалы