Добрый день, подскажите, если приобретались обои и они не подошли, срок 14 рабочих дней с момента покупки истек, обмен магазин оформлять отказался

Добрый день, подскажите, если приобретались обои и они не подошли, срок 14 рабочих дней с момента покупки истек, обмен магазин оформлять отказался. Никаких других вариантов нет?

, лариса, г. Рязань
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте. Вернуть обои в таком случае возможно только, если они ненадлежащего качества, к примеру, рисунок на них нечеткий, либо местами они выцвели, идет разнотон и т.д., если есть какие-либо производственные дефекты, возникшие по вине продавца или завода-изготовителя.

Есть ещё вариант договориться с продавцом выставить в его магазине на продажу эти же обои, и как их продадут, Вам вернут деньги, либо самостоятельно продать эти обои через доски объявлений.

Других вариантов законного получения денег обратно не вижу.