Обещали помочь, заплатил, но оказалось, что проблема не решаем

Недавно я обратился в юр. компанию с проблемой. Обещали помочь, заплатил, но оказалось, что проблема не решаем. Как вернуть деньги?

, Сергей, г. Москва
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, в соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе в любой момент отказаться от исполнения услуг по заключенному договору с юридической компанией при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В связи с этим, для более полного ответа на этот вопрос необходимо знать за какие именно услуги Вы заплатили деньги и какие услуги Вам фактически оказаны.

Если говорить о качестве оказанных услуг, требуется изучить Ваш договор. Прикрепляйте Ваш договор и платежные квитанции, посмотрю, отвечу дополнительно.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Скажите, Вы заключали договор на предоставление юридических услуг?.. Если заключали, то, что в договоре сказано о результатах предоставления  услуг? Услуги, вообще, были оказаны или не были?..

В силу закона, Вы, в данной ситуации, обладаете всеми правами потребителя услуг, предусмотренными действующим законодательством о защите прав потребителей и можете реализовать свои права, если Исполнитель допустил нарушения.