Посылка прислана "Вега Групп" а/я 52, Московский АСЦ, 245900 через логистическую компанию "Сервис дистанционной

В интернете магазине заказала два шерстяных свитеров на сумму 3800,02, заказ от 09.12.20 с наложенным платежом. Посылку вскрыла на почте в присутствии оператора . В посылке вместо свитеров прислали два синтетических платьев 42 и 44 размеров . Посылка прислана "Вега Групп" а/я 52, Московский АСЦ, 245900 через логистическую компанию "Сервис дистанционной торговли" 125956, Федеральный клиент ЗАО "Сервис дистанционной торговли", индефикатор перевода 14083254135660. Наложенный платеж был вынесен на почте. В посылку вложен лист с с описью товара : 18961470 экоклубника - 1, 20239294 платья - 2, итого 3 единицы (клубника в заказ не входила). Как мне возвратить деньги?

, Наталья Михайловна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья Михайловна!

Чтобы Вам помочь, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; продавец является физическим или юридическим лицом; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои
требования.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, по электронной почте.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего
законодательства.

Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.