Добрый день, машина находится в лизинге, 6 месяцев назад лизинговая компания выставила счёт на ремонт машины 43000, потом счёт убрали

Добрый день, машина находится в лизинге, 6 месяцев назад лизинговая компания выставила счёт на ремонт машины 43000 , потом счёт убрали. За это время мною часть была сделана , спустя 6 месяцев они опять выставляют этот счёт и уже под угрозой того что если сумма не будет выплачена заберут машину. На то что большая часть уже сделана они не реагируют новую оценку не делают

, Александра, г. Новосибирск
Николай Чернобаев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!!! Все зависит от условий договора лизинга (финансовой аренды)

если в условиях договора лизинга нет положения о том, что  техническое обслуживание предмета лизинга и  осуществлении капитального и текущий ремонт предмета лизинга осуществляет лизингодатель, то данное требование незаконно. если же договор содержит условие о том, что ремонт осуществляет лизингодатель, тогда требуйте соразмерное уменьшение цены ремонта, Кроме того ремонт я так понимаю они не сделали а требуют предоплату в таком случае их требование не законны в связи с отсутствием затрат на ремонт при выставлении счета.