Здравствуйте, меня остановили ГИБДД за тонировку, ничего не проверяли просто выписали штраф и всё, предписания при мне никакого не заполнялось

Здравствуйте, меня остановили ГИБДД за тонировку, ничего не проверяли просто выписали штраф и всё, предписания при мне никакого не заполнялось. Не могу понять мне снимать тонировку или нет

, Максим, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Максим!

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Вас просто оштрафовали по

ч.1  Статья 12.5. КоАП РФ - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

При привлечении по данной статье не требуется никаких замеров, (Вы привлекаетесь лишь, простым языком за наличие самого факта нанесения на стекла ограничивающего обзорность водителя материала) это стандартная порочная практика сотрудников ГИБДД.

Можете не снимать тонировку, но при любой остановке Вас сотрудниками ГИБДД, каждый раз будут привлекать к административной ответственности.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!