Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру на подругу по генеральной доверенности от неё, если она живёт в другом городе

Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру на подругу по генеральной доверенности от неё, если она живёт в другом городе.

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Если в доверенности есть полномочия на приобретение недвижимости в собственность подруги, Вы можете заключить договор купли-продажи от ее имени.

Однако, если нужно будет зарегистрировать переход права собственности,  в доверенности также должны быть полномочия на уплату госпошлины (за государственную регистрацию перехода права собственности), подачу заявления и документов на регистрацию в Росреестр, получение документов из Росреестра.