Как можно составить соглашение об уплате алиментов на родственника и сколько это будет стоить?

Здравствуйте! Как можно составить соглашение об уплате алиментов на родственника и сколько это будет стоить? Согласие между сторонами обоюдное

, Денис Нештак, г. Благовещенск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Такое соглашение должно быть нотариально удостоверено.

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Стороны соглашения берут свои паспорта и идут к нотариусу, излагают ему условия соглашения, если они не нарушают закон, нотариус его удостоверит и все.