Дороги авто

Здравствуйте Уважаемый(ая).Скажите пожалуйста куда можно обратиться, что в районе дороги очень плохие а транспортный налог платим.

, Олег, г. Кузнецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Общие рекомендации такие, для начала неплохо бы узнать в чьем ведении находится обслуживание дороги(города, области, федеральная) и от этого исходить в своем письме к которому приложить фото ям, неровностей и других повреждений.Вам обязательно ответят в течении месяца и как правило они проводят комиссионное обследование данного участка, так как понимают что следующим вашим шагом может быть обращение в прокуратуру и другие контролирующие органы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Олег
Клиент, г. Кузнецк
спасибо
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В данной ситуации Вы имеете право на предъявление к качеству проезжей части. Во-первых в органах ГИБДД есть специальный инспектор по надзору за качеством дорог, можете обратиться к нему сначала с заявлением на не соответствие качества покрытия, предъявляемым требованиям. Он обязан отреагировать, выехать, осмотреть, замерить, привлечь к ответственности организацию, отвечающую за содержание дороги. Далее в зависимости от уровня принадлежности дороги  (поселковая, районная, областная, федеральная) вправе обратиться в соответствующий уровень органа власти на ненадлежащее содержание автодороги. Ну а далее обращаетесь вышестоящим органам власти.