Личная переписка вконтакте с 16 летней

здравствуйте. диалог с 16 летней в соц сети вконтакте перетекла в пошлости и разврат. дело дошло до обмена фото своих гениталии. фото были получены без шантажа, вымогательства, угроз и т.д. фото никуда не распространялись за пределы беседы, не рекламировались, не продавались и т.д (в свободный доступ не выходили). грозит ли что-то за такой обмен фото? личного полового контакта с ней не было, живёт за 7к километров. что будет если захочет написать в полицию?

, Андрей Kuznecov, г. Мурманск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Если девушка достигла 16-летнего возраста, а Вы — 18 летнего возраста, то уголовной ответственности за развратные действия по ст. 135 УК РФ быть не может, однако, если распространенные хотя бы одному лицу фотографии были порнографическими, то вполне возможна уголовная ответственность з по ст. 242 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Kuznecov
Клиент, г. Мурманск
то есть обмен фото в личной переписке это статья 242? они ведь в закрытом доступе получаются ото всех посторонних (третьих лиц), публичного распространения нет…

Распространение считается даже одному лицу и в закрытом доступе.