"Как быть если участок земли выдан двум разным лицам?"

Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию с земельныи участком, выданным моему отцу,вместо квартиры, в очередь на которую он стоял работая на заводе ещё в 1992 году. Позднее он узнал что на его участок разницей в пол года выданы документы другим людям. как нам быть?

, Ирина, г. Волгоград
Евгений Батчаев
Юрист

Добрый день, Вам нужно уточнить Ваш вопрос.

Что вы имеете ввиду под словом выдан, передан в собственность? Сейчас какие-то проблемы с оформлением документов на участок или распоряжением этим имуществом?

В целом же на Ваш вопрос можно ответить выражением из римского права "Prior tempore potior iure" -«первый по времени, сильнейший по праву». Владельцем участка является тот кто получил его первым, право остальных ничтожно.