Какой нибудь контракт, договор заключить нотариально?

Здравствуйте. Ситуация такая. Два ИП, догорились устно открыть небольшое дело( кофе на вынос). Расходы, доходы, налоги все ровно по 50%. Но, касса, счёт ИП и терминал, на нём, аренду помещения подписал тоже он. Я получается просто вкладываю, работаю, а чуть что произойди, а просто левое лицо. Как быть в такой ситуации? Какой нибудь контракт, договор заключить нотариально??

, Алексей, г. Железногорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

На мой взгляд, Вам целесообразно заключать договор простого товарищества.

Согласно ст. 1041 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».