Обязательно ли разрешение всех собственников квартиры, чтобы в нее прописаться?

Здравствуйте! Очень нужна Ваша квалифицированная помощь в следующих вопросах.

В настоящее время я прописана в другом регионе. Возможно ли мне выписаться оттуда без моего присутствия? и куда мне обратиться по данному вопросу?

И обязательно ли разрешение и присутствие всех собственников квартиры, куда я хочу прописаться? Просто в данной квартире собственниками являются 3 человека, они все не против меня прописать, но одному человеку проблематично выйти из дома. Возможно ли присутствие только двух собственником при подаче документов на прописку.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Обязательно ваше личное присутствие. Орган в данном случае — паспортный стол.
Обязательно согласие каждого собственника.