Здравствуйте, ситуация такая в 18году лишили прав в состоянии алкогольного опьянения, срок прошёл уже штраф

Здравствуйте, ситуация такая в 18году лишили прав в состоянии алкогольного опьянения, срок прошёл уже штраф оплатил но права пока не получил и попался опять по но прав нет лишат ли меня прав дальше если прав нету?

, Данил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.лишение права управлять транспортными средствами, а вы понимаете узко, что нет водительского удостоверения, так как вы его сдали (к примеру) или заявили об утере(часто так делают).Уплата штрафа не решает проблемы если не вышел срок лишения права, может наступить уголовная ответственность по ствтье 264.1 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

В дополнение

10.4. В силу статьи 4.6 КоАП РФ лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. В связи с этим суду надлежит выяснить, исполнено ли постановление о назначении лицу административного наказания по части 1 или 3 статьи 12.8 или по статье 12.26 КоАП РФ и дату окончания исполнения указанного постановления, не прекращалось ли его исполнение,не истек ли годичный срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, не пересматривались ли постановление о назначении лицу административного наказания и последующие постановления, связанные с его исполнением, в порядке, предусмотренном главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

источник :http://www.consultant.ru/docum...