Можно ли без участия тестя в нотариусе генеральную доверенность сделать на Сахалине

Здравствуйте! В Омске уменя есть участок хочу продать а я сам живу на Сахалине могу ли я генеральную доверенность сделать на своего тестя так как он находится в омске??! Можно ли без участия тестя в нотариусе генеральную доверенность сделать на Сахалине

, Темур, г. Южно-Сахалинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Темур. Согласно  ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вы вполне располагая данным тестя (фото например паспорта его) можете оформить доверенность на него по своему месту жительства.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе