Как приватизировать часть квартиры

Есть 2х комнатная квартира, договор приватизации был составлен еще в 90х на двух человек - мать и сына в равных долях. Дальше дело не пошло, приватизация не закончена. Мать с сыном не общаются, сын в данной квартире не проживает уже 15 лет. Мать не оплачивала коммунальные услуги. УК обратилась в суд и потребовала оплатить долг. Иск был удовлетворен, мать и сына обязали выплатить долг в размере более 100 тысяч, но вся сумма судебной задолженностью повисла на сыне. Возможно ли сыну закончить приватизацию своей доли, без участия матери (о мирном договоре с матерью не может быть и речи) и разделить лицевые счета?

, Надежда, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Надежда! К сожалению Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1, не предусматривает возможности приватизации части жилого помещения (квартиры).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.