Обязательно ли оригинал паспорта доверенного лица и свидетельства на собственность?

Как оформить генеральную доверенность на продажу квартиры своему родственнику, который находится в другом городе, какие нужны документы? Обязательно ли оригинал паспорта доверенного лица и свидетельства на собственность? Оно находится в другом городе.

, Елена, г. Волгоград
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Для оформления генеральной доверенности на продажу недвижимости вам нужно обратится в нотариальную контору с оригиналом вашего паспорта, оригиналами документов на недвижимость и достаточно копии паспорта доверенного лица.

Также вы можете оформить равнозначную доверенность, нотариус подписывает доверенность усиленной электронной подписью и направляется либо на вашу электронную почту, либо нотариусу в другом регионе, где можно будет выпустить её на бланке строгой отчётности. Либо вы самостоятельно отправляете доверенность доверенному лицу через удобную для вас курьерскую службу доставки.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Спасибо за положительный отзыв.