Вопросы к задаче:Какое решение вынесет суд? Ответ обоснуйте

12 мая 2017 года между Бычковым Н.М., Осиной Т.М. и Серовым Е.И. был заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением, расположенным по адресу: город Москва, ул. Новая, дом 90, квартира 18, согласно которому ссудодатель обязуется предоставить ссудополучателю возможность безвозмездного временного пользования и проживания с правом регистрации постоянного места жительства в жилом помещении, расположенным по указанному адресу сроком на три года, то есть до 12 мая 2020 года.В этот же день жилое помещение передано Серову Е.И. по акту-приема передачи от 12 мая 2017 года.Квартира № 18 по адресу ул. Новая, дом № 90 находится в долевой собственности Бычкова и Осиной.Между тем, в нарушении условий договора безвозмездного пользования от 12 мая 2017 года Серов Е.И. без разрешения Бычкова и Осиной передал вышеуказанную квартиру в пользование своей супруге Бычковой А.П., которая в добровольном порядке отказывалась освобождать квартиру и вступившим в законную силу решением Лефортовского районного суда города Москвы от 6 июня 2017 года была из нее выселена в судебном порядке.Бычков Н.М., Осина Т.М. посчитали, что поскольку условия договора Серовым Е.И. нарушены, они обратились в суд с иском к Серову Е.И. о досрочном расторжении договора безвозмездного пользования, прекращении права пользования жилым помещением, выселении его из жилого помещения.Вопросы к задаче:Какое решение вынесет суд? Ответ обоснуйте.

, Артём, г. Ставрополь
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.

В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.