Теперь на него не будут переводить пенсию из-за прописки?

3.12.2020 года я и сын поменяли постоянную прописку на временную по тому же адресу.

Теперь у нас с ним постоянной прописки нет. Он ребёнок инвалид, сегодня нам должны были перевести пенсию и не перевели. Теперь на него не будут переводить пенсию из-за прописки?

, Мария, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Пенсию должны платить независимо от регистрации по месту фактического проживания.

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру.