Не получая впд, за свой счет, чтоб в дальнейшем его отправили вместе с личным делом?

Являюсь военнослужащим, 26 числа у меня закончился контракт. Приказ об увольнении есть, а приказа об исключение из списков части нет (ещё не готов) Прошло 3 недели, прихожу в штаб, конкретики не какой не говорят. Должен ли день исключения из списка части считаться днем окончания контракта. И могу ли я уехать не дожидаясь выписки об исключение. Не получая впд, за свой счет, чтоб в дальнейшем его отправили вместе с личным делом?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

Являюсь военнослужащим, 26 числа у меня закончился контракт. Приказ об увольнении есть, а приказа об исключение из списков части нет (ещё не готов) Прошло 3 недели, прихожу в штаб, конкретики не какой не говорят. Должен ли день исключения из списка части считаться днем окончания контракта. И могу ли я уехать не дожидаясь выписки об исключение. Не получая впд, за свой счет, чтоб в дальнейшем его отправили вместе с личным делом?

Дмитрий

Днем окончания военной службы, считается день исключения из списков личного состава войсковой части. Полагаю, что рисковать не стоит, так как в противном случае могут возбудить уголовное дело, такая практика есть.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!