Отправляясь в основной отпуск, отдел кадров мне насчитали малое количество суток - ссылаясь на постановление

Поступил на военную службу РФ по контракту после службы в Войсках национальной гвардии имея специальное звание сотрудника полиции. Отправляясь в основной отпуск , отдел кадров мне насчитали малое количество суток - ссылаясь на постановление правительства 1074 типо в стаж службы считается Служба в ВНГ и остальное , а вот типо для отпуска нужна Служба в ВС РФ и только . Не положен отпуск с учетом службы ВНГ .

Вопрос : НПА подскажите пожалуйста по решению этого вопроса

, Никита Халтурин, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Поступил на военную службу РФ по контракту после службы в Войсках национальной гвардии имея специальное звание сотрудника полиции.

Никита

Добрый день! Ранее Вы проходили военную службу в ВНГ или службу по контракту как сотрудник ОВД?

Отправляясь в основной отпуск, отдел кадров мне насчитали малое количество суток — ссылаясь на постановление правительства 1074 типо в стаж службы считается Служба в ВНГ и остальное, а вот типо для отпуска нужна Служба в ВС РФ и только. Не положен отпуск с учетом службы ВНГ .

Никита

Всё верно Вам говорят.

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, — 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, — 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.