Каковы сроки исполнения заочного решения без получения уведомления о получении решения

каковы сроки исполнения заочного решения без получения уведомления о получении решения

, сергей, г. Ярославль
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

В случае отсутствия у суда сведений о вручении копии заочного решения ответчику такое решение суда вступает в законную силу по истечении совокупности следующих сроков: трехдневного срока для направления копии решения ответчику, семидневного срока, предоставленного ответчику на подачу заявления об отмене вынесенного решения, и месячного срока на обжалование заочного решения в апелляционном порядке.

Соответственно, по истечении этого срока решение суда может быть исполнено.