Армия и тандинит

здравствуйте, могут ли взять в армию с тандинитом большого пальца руки? отсрочка на полгода или негоден?

, Дарья, г. Норильск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Если рассуждать формально, то эти вопросы решаются согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём в части заболеваний кистей рук предусмотрено признание призывника негодным при условии значительного нарушения функций пальцев рук, то есть всё решают по последствиям заболевания  в каждом случае индивидуально.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Дарья!

Если рассуждать формально, то эти вопросы решаются согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём в части заболеваний кистей рук предусмотрено признание призывника негодным при условии значительного нарушения функций пальцев рук, то есть всё решают по последствиям заболевания  в каждом случае индивидуально.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!