Как получить свои заработанные деньги?

Работодатель не выплачивает расчет после увольнения в течении 1 месяца. Договор заключён не был, я уволилась во время испытательного срока. Как получить свои заработанные деньги?

, иляна, г. Москва
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Согласно ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В Вашем случае необходимо подготовить и направить работодателю требование о расчете после увольнения.