Студент магистратуры, получил повестку на медкомиссию во время призыва

Здравствуйте, я студент учусь в магистратуре, получил из военкомата повестку на медкомиссию, насколько правомерны их действия ?

, Василий, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Василий!

Отсрочку от службы в армии имеют лица обучающиеся по программе магистратуры, если данное лицо не имеет диплома специалиста или диплома магистра и поступило на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ. Так что если вы подпадаете под эти параметры Вас призвать в армию не имеют право.

Удачи Вам! Надеюсь это информация Вам стала полезной!