И каковы мои действия для предотвращения этого?

Здравствуйте!Ребенку 7 лет,ходит в 1 класс.В течение дня он со своей одноклассницей звонил на номер 101,говорили приезжайте скорее на улицу с нецензурными словами.Было 7 вызовов.Пожарные не выезжали.Меня нашли по базе,вызвали нас,но вызвали из уголовного розыска.Теперь нам сказали нас могут вызвать пдн,служит ли данный поступок для постановки на учёт?И каковы мои действия для предотвращения этого?

, Вера, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вас могут также вызвать в кдн и привлечь к административной ответственности. за ненадлежащее воспитание, штраф до 500 рублей.Вам нужно решать вопрос о надзоре за малолетним, потому что он допускает поступки которые могут вам влететь" в копеечку" за расходы по ложному вызову машин пожарной части и других служб.В США например предусмотрена уголовная ответственность, если дети остаются одни без надзора до определенного возраста

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович