В договоре по поводу качества ничего не написано Как быть?

Здравствуйте.

Наше ИП занимается промышленными полами.

Закончили объект,клиент платить не хочет.

Хочет делать экспертизу.

С нашей стороны были исправлены косяки.Я предложил как в договоре неустойку 10 %

Погрешности имеются(их нельзя исправлять нарушается технология),но пол эксплуатируют уже несколько месяцев.В договоре по поводу качества ничего не написано

Как быть?Спасибо

, игорь, г. Новосибирск
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Статья 469. Качество товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

3. При продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

4. Если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям.

По соглашению между продавцом и покупателем может быть передан товар, соответствующий повышенным требованиям к качеству по сравнению с обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном им порядке.