Остановили выпившим было двое понятых, нопредьявить документы о поверке на алкотестер гаишники отказались

Остановили выпившим было двое понятых, нопредьявить документы о поверке на алкотестер гаишники отказались, в графе указал не согласен поехали к врачам там показало 0.6 в итоге выдали мне копию об освидете и все, привезли назад это было возле дома но пару кварталов не довезли типа дойдешь, пришел машины нет ключей от квартиры кошелек все вней осталось, позвонил 02 сказали мы не знаем где машина заявляйте об угоне, заявил, под утро позвонили с уголовного розыска сказали нашли она на штраф стоянке, и говорят вас гаи уведомило что она там, спросил в чем это выражалось они не ответили, на руках же должны быть у меня копии задержания машины и так далее?

, Иван, г. Краснодар
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Иван! В описанной Вами ситуации сотрудники ДПС обязаны были составить протокол об административном правонарушении, протокол отстранения от управления ТС, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Если этих документов у Вас нет, то Вы вправе затребовать их в ГИБДД.

Если у Вас остались вопросы и нужна реальная помощь, пишите в чат, присылайте документы, будем разбираться.

Иван
Клиент, г. Краснодар

А об задержании машины меня ни как не уведомили, это не является грубейшим нарушением?

Иван, протокол о задержании транспортного средства должны были составить.