Имеют ли они списывать детские деньги?

Добрый день, подскажите пожалуйста, документы были в фссп пришло сообщение что по статье 46 часть 1 пункт 3 задолженности нет, но мне арестовали банковскую карту, на которую приходит детское пособие? Имеют ли они списывать детские деньги? И куда стоит обратится?

, Юлия, г. Москва
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Юлия! В соответствии со ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на детские пособия. Вам необходимо обратиться с жалобой в территориальный отдел ФССП или прокуратуру с требованием провести проверку и отменить незаконное решение о списании денежных средств.