Если полиция делает заключение суицид, должна ли в деле быть указана причина суицида?

, Татьяна, д. Макеевка
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Татьяна!

Если я Вас правильно понял то речь идет о вынесении постановления отказе в возбуждении уголовного дела. В любом случае при отказе в возбуждении уголовного дела решение о том, что конкретная смерть наступила в результате суицида должно быть мотивировано и подтверждаться совокупностью доказательств имеющихся в материалах проверки. Если данный довод не обоснован и не проведена полная и всесторонняя оценка всех обстоятельств, но сделан вывод именно что смерть наступила в результате суицида, то налицо незаконность принятого процессуального решения.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Татьяна
Клиент, д. Макеевка

Огромное Вам спасибо за ответ! Если понадобиться помощь, то обязательно к вам обращусь. Желаю вам успехов в вашей работе.