Моей собственности нету.На квартире долг 200тысяч

Я прописана в квартире бывшего мужа. Моей собственности нету.На квартире долг 200тысяч. Если у меня появится по договору дарения собственность своя,не отберут ли приставы ее в счёт долга?

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг по ЖКУ взыскивают со всех прописанных, даже не собственников… Отобрать другую квартиру не могут. Но арест вправе наложить.

ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Мужа бывшего скоро объявят безвести пропавшим. У меня 2 дочери. Кто то из них примет наследство. Тоесть станет собственником квартиры. Все совершеннолетние. Долг переходит вместе с наследством? и если у дочери тоже появится собственность ещё какая то помимо квартиры с долгом, могут ли её отобрать в счёт погашения??

После объявления без вести пропавшим наследство не

не открывается. Тольуо если  его объявляют умершим через суд .