У него не было возможности забрать их в тот же день, он хотел их оставить, но администрация магазина ему отказала

Покупатель приобрел в магазине строительные материалы. У него не было возможности забрать их в тот же день, он хотел их оставить, но администрация магазина ему отказала. Кто прав?

, Кирилл, п. Белореченский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я думаю  можно было договориться, но собственность на товар перешла к покупателю и магазин не захотел нести риски например повреждения, уничтожения чужой вещи  в случае оказания услуг по хранению товара в помещениях магазина тем более что договор в письменной форме на эту услугу не заключался

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович